Cronograma Litúrgico

               CRONOGRAMA LITÚRGICO 2019
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
JANEIRO 1 Ter 08:00 Ministros Ministros Ministros   Carlinhos
5 Sab 19:00 Catequese Catequese Ministros   Alexandre
6 Dom 08:00 Grupo de Viúvas Grupo de Viúvas Ministros   Marcos Colombo
12 Sab 19:00 Juventude Juventude Ministros   Reginaldo
13 Dom 08:00 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos Ministros   Ricardo
19 Sab 19:00 R.C.C R.C.C Ministros   Edio
20 Dom 08:00 Grupos de Famílias Santa Monica Ministros   Ademir
26 Sab 19:00 Cursilho Cursilho Ministros   Nenem
27 Dom 08:00 Eq. Nossa Senhora ENS Menina Ministros   Hudson
               
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
FEVEREIRO 1 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Apostolado da Oração   xxxxxxxxxx
2 Sab 19:00 Catequese Catequese Apostolado da Oração   Claiton
3 Dom 08:00 Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional Apostolado da Oração   Marcos Colombo
6 Qua 19:30 Pastoral da Criança Pastoral da Criança Apostolado da Oração   Maikel
8 Sex 16:00 Mãe Peregrina Rio Maina Apostolado da Oração   xxxxxxxxxx
9 Sab 19:00 Juventude Juventude Apostolado da Oração   Rafael
10 Dom 08:00 Ministros  Ministros Apostolado da Oração   Reginaldo
13 Qua 19:30 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos Apostolado da Oração   Ricardo
15 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Apostolado da Oração   xxxxxxxxxx
16 Sab 19:00 Eq. Nossa Senhora ENS da Saúde Apostolado da Oração   Hudson
17 Dom 08:00 Cursilho Cursilho Apostolado da Oração   Nenem
20 Qua 19:30 Pastoral da Saúde Pastoral da Saúde Apostolado da Oração   Carlinhos
22 Sex 16:00 Mãe Peregrina Vila Francesa Apostolado da Oração   xxxxxxxxxx
23 Sab 19:00 Grupos de Familias Santa Paulina Apostolado da Oração   Alexandre
24 Dom 08:00 R.C.C R.C.C Apostolado da Oração   Edio
27 Qua 19:30 Caep/Festeiros/Dízimo Caep/festeiros Dízimo Apostolado da Oração   Ademir
               
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
MARÇO 1 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Pastoral da Saúde   xxxxxxxxxx
2 Sab 19:00 Catequese Catequese Pastoral da Saúde   Carlinhos
3 Dom 08:00 Comunidades Liberdade Pastoral da Saúde   Marcos Colombo
6 Qua 08:00 Ministros Ministros Pastoral da Saúde Cinzas Nenem
6 Qua 19:30 Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional Pastoral da Saúde Cinzas Maikel
8 Sex 16:00 Mãe Peregrina Rio Maina Pastoral da Saúde   xxxxxxxxxx
9 Sab 19:00 Juventude Juventude Pastoral da Saúde   Reginaldo
10 Dom 08:00 Comunidades Vila Macarini Pastoral da Saúde   Denir
13 Qua 19:30 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos Pastoral da Saúde   Felipe
15 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Pastoral da Saúde   xxxxxxxxxx
16 Sab 19:00 Cursilho Cursilho Pastoral da Saúde   Ricardo
17 Dom 08:00 Eq. Nossa Senhora ENS de Fátima Pastoral da Saúde   Claiton
20 Qua 19:30 Pastoral da Saúde Pastoral da Saúde Pastoral da Saúde   Edio
22 Sex 16:00 Mãe Peregrina Wosocris Pastoral da Saúde   xxxxxxxxxx
23 Sab 19:00 R.C.C R.C.C Pastoral da Saúde   Rafael
24 Dom 08:00 Grupos de Famílias São Francisco Pastoral da Saúde   Ademir
27 Qua 19:30 C.P.C Matriz C.P.C Matriz Pastoral da Saúde   Hudson
29 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Pastoral da Saúde   xxxxxxxxxx
30 Sab 19:00 Terço dos Homens Terço dos Homens Pastoral da Saúde   Alexandre
31  Dom 08:00 Comunidades N.S. do Carmo Pastoral da Saúde   Marcos Vieira
               
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
ABRIL 3 Qua 19:30 Pastoral da Criança Pastoral da Criança Catequese   Maikel
5 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Catequese   xxxxxxxxxx
6 Sab 19:00 Juventude Juventude Catequese   Rafael
7 Dom 8:00 Grupo de Viúvas Grupo de Viúvas Catequese   Marcos Colombo
10 Qua 19;30 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos Catequese   Ademir
12 Sex 16:00 Mãe Peregrina Rio Maina Catequese   xxxxxxxxxx
13 Sab 19:00 Catequese Catequese Catequese   Crismas
14 Dom 08:00 Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional Catequese Domingo de ramos Carlinhos
17 Qua 19:30 Missa do Crisma Missa do Crisma Catequese Quaresma xxxxxxxxxx
18 Qui 20:00 Ministros Ministros Catequese Ceia do senhor Reginaldo
19 Sex 15:00 Comunidades Comunidades Catequese Paixão do senhor Edio
20 Sab 19:00 Grupos de Famílias N.S. das Graças Catequese Vígilia Pascal Alexandre
21 Dom 08:00 R.C.C R.C.C Catequese Pascoa Ricardo
24 Qua 19:30 Pasroral da Saúde Pastoral da Saúde Catequese   Hudson
26 Sex 16:00 Mãe Peregrina Vila Isabel Catequese   xxxxxxxxxx
27 Sab 19:00 Eq. Nossa Senhora ENS da Luz Catequese   Claiton
28 Dom 08:00 Cursilho Cursilho Catequese   Nenem
          Catequese    
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T. LITURGICO EQ. DE CANTOS
MAIO 1 Qua 19:30 Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional R.C.C   Carlinhos
3 sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração R.C.C   xxxxxxxxxx
4 Sab 19:00 Catequese Catequese R.C.C   Ademir
5 Dom 08:00 Comunidades Vila Floresta R.C.C   Marcos Colombo
8 Qua 19:30 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos R.C.C   Maikel
10 Sex 16:00 Mãe Peregrina Vila Macarini R.C.C   xxxxxxxxxx
11 Sab 19:00 Juventude Juventude R.C.C   Reginaldo
12 Dom 08:00 Ministros Ministros R.C.C   Claiton
15 Qua 19:30 Pasoral da saúde Pastoral da saúde R.C.C   Ricardo
17 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração R.C.C   xxxxxxxxxx
18 Sab 19;00 R.C.C R.C.C R.C.C   Rafael
19 Dom 08:00 Grupos de Famílias Divino Espirito Santo R.C.C   Edio
22 Qua 19:30 C.P.C Matriz C.P.C Matriz R.C.C   Nenem
24 Sex 16:00 Mãe Peregrina Rio Maina R.C.C   xxxxxxxxxx
25 Sab 19:00 Cursilho Cursilho R.C.C   Alexandre
26 Dom 08:00 Eq. Nossa Senhora ENS Mãe Peregrina R.C.C   Hudson
29 Qua 19:30 Caep/Festeiros/Dízimo Caep/festeiros/Dízimo R.C.C   Coral Rio Maina
31 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração R.C.C   xxxxxxxxxx
               
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
JUNHO 1 Sab 19:00 Catequese Catequese Movimento de Irmãos   Ricardo
2 Dom 08:00 Comunidades Vila Francesa Movimento de Irmãos   Marcos Colombo
5 Qua 19:30 Pastoral da Criança Pastoral da Criança Movimento de Irmãos   Maikel
7 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Movimento de Irmãos   xxxxxxxxxx
8 Sab 19:00 Juventude Juventude Movimento de Irmãos   Rafael
9 Dom 08:00 Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional Movimento de Irmãos   Carlinhos
12 Qua 19:30 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos   Denir
14 Sex 16:00 Mãe Peregrina Liberdade Movimento de Irmãos   xxxxxxxxxx
15 Sab 19:00 Grupo Flocolare Grupo Flocolare Movimento de Irmãos   Claiton
16 Dom 08:00 Comunidades Vila Isabel Movimento de Irmãos   Reginaldo
19 Qua 19:30 Pastoral da Saúde Pastoral da Saúde Movimento de Irmãos   Marcos Vieira
20 Qui 10:00 Ministros Ministros Movimento de Irmãos Corpus Crhisti Ademir
21 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Movimento de Irmãos   xxxxxxxxxx
22 Sab 19:00 Grupos de Famílias Santa Monica Movimento de Irmãos   Alexandre
23 Dom 08:00 R.C.C R.C.C Movimento de Irmãos   Edio
26 Qua 19:30 Mãe Peregrina Rio Maina Movimento de Irmãos   Nenem
28 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Movimento de Irmãos   xxxxxxxxxx
29  Sab 19:00 Eq. Nossa Senhora ENS Caravaggio Movimento de Irmãos   Hudson
30 Dom 08:00 Cursilho Cursilho Movimento de Irmãos   Felipe
               
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
JULHO 3 Qua 19;30 Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional Pastoral da Juventude   Maikel
5 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Pastoral da Juventude   xxxxxxxxxx
6 Sab 19:00 Catequese Catequese Pastoral da Juventude   Rafael
7 Dom 08:00 Comunidades Vila Macarini Pastoral da Juventude   Marcos Colombo
10 Qua 19:30 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos Pastoral da Juventude   Felipe
12 Sex 16:00 Mãe Peregrina Vila Francesa Pastoral da Juventude   xxxxxxxxxx
13 Sab 19:00 Juventude Juventude Pastoral da Juventude   Reginaldo
14 Dom 08:00 Grupo de Viúvas Grupo de Viúvas Pastoral da Juventude   Ricardo
17 Qua 19:30 Pastoral da Saúde Pastoral da Saúde Pastoral da Juventude   Carlinhos
19 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Pastoral da Juventude   xxxxxxxxxxx
20 Sab 19:00 R.C.C R.C.C Pastoral da Juventude   Alexandre
21 Dom 08:00 Grupos de Famílias Santa Paulina Pastoral da Juventude   Ademir
24 Qua 19:30 C.P.C Matriz C.P.C Matriz Pastoral da Juventude   Edio
26 Sex 16:00 Mãe Peregrina Rio Maina Pastoral da Juventude   xxxxxxxxxx
27 Sab 19:00 Cursilho Cursilho Pastoral da Juventude   Nenem
28 Dom 08:00 Eq. Nossa Senhora ENS de Nazaré Pastoral da Juventude   Claiton
31 Qua 19;30 Ministros Ministros Pastoral da Juventude   Hudson
               
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
AGOSTO 2 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Pastoral Vocacional   xxxxxxxxxx
3 Sab 19:00 Catequese Catequese Pastoral Vocacional   Alexandre
4 Dom 08:00 Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional   Marcos Colombo
7 Qua 19:30 Pastoral da Criança Pastoral da Criança Pastoral Vocacional   Maikel
9 Sex 16:00 Mãe Peregrina Wosocris Pastoral Vocacional   xxxxxxxxxx
10 Sab 19:00 Juventude Juventude Pastoral Vocacional   Rafael
11 Dom 10:00 R.C.C R.C.C Pastoral Vocacional   Reginaldo
14 Qua 19:30 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos Pastoral Vocacional   Ricardo
16 Sex 19:00     Pastoral Vocacional Festa Sto. Agostinho  
17 Sab 19;00     Pastoral Vocacional Festa Sto. Agostinho  
18 Dom 08:00     Pastoral Vocacional Festa Sto. Agostinho  
21 Qua 19:30 Pastoral da Saúde Pastoral da Saúde Pastoral Vocacional   Carlinhos
23 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Pastoral Vocacional   xxxxxxxxxx
24 Sab 19:00 Eq. Nossa Senhora ENS Sagrado Cor. De Maria Pastoral Vocacional   Claiton
25 Dom 08:00 Cursilho Cursilho Pastoral Vocacional   Nenem
28 Qua 19:30 Caep/Festeiros/Dizimo Caep/Festeiros/Dizimo Pastoral Vocacional Ação de graças Edio
30 Sex 19:30 Mãe Peregrina Rio Maina Pastoral Vocacional   xxxxxxxxxx
31 Sab 19:00 Grupos de Famílias São Francisco Pastoral Vocacional   Ademir
               
                 
                 
                 
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
SETEMBRO 1 Dom 08:00 Ministros Ministros Eq. De Nossa Senhora   Marcos Colombo
4 Qua 19:30 Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional Eq. De Nossa Senhora   Maikel
6 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Eq. De Nossa Senhora   xxxxxxxxxx
7 Sab 19:00 Catequese Catequese Eq. De Nossa Senhora   Rafael
8 Dom 08:00 Comunidades Liberdade Eq. De Nossa Senhora   Ricardo
11 Qua 19:30 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos Eq. De Nossa Senhora   Carlinhos
13 Sex 16:00 Mãe Peregrina Colonial Eq. De Nossa Senhora   xxxxxxxxxx
14 Sab 19:00 Juventude Juventude Eq. De Nossa Senhora   Reginaldo
15 Dom 08:00 Comunidades N.S do Carmo Eq. De Nossa Senhora   Claiton
18 Qua 19:30 Pastoral da Saúde Pastoral da Saúde Eq. De Nossa Senhora   Nenem
20 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Eq. De Nossa Senhora   xxxxxxxxxx
21 Sab 19:00 Cursilho Cursilho Eq. De Nossa Senhora   Alexandre
22 Dom 08:00 Eq. Nossa Senhora ENS de Guadalupe Eq. De Nossa Senhora   Hudson
25 Qua 19:30 C.P.C Matriz C.P.C Matriz Eq. De Nossa Senhora   Ademir
27 Sex 16:00 Mãe Peregrina Rio Maina Eq. De Nossa Senhora   xxxxxxxxxx
28 Sab 19:00 R.C.C R.C.C Eq. De Nossa Senhora   Edio
29 Dom 08:00 Grupos de Famílias N. Senhora das Graças Eq. De Nossa Senhora   Denir
               
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
OUTUBRO 2 Qua 19:30 Pastoral da Criança Pastoral da Criança Pastoral da Criança   Maikel
4 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Pastoral da Criança   xxxxxxxxxx
5 Sab 19:00 Catequese Catequese Pastoral da Criança   Claiton
6 Dom 08:00 Grupo de Viúvas Grupo de Viúvas Pastoral da Criança   Marcos Colombo
9 Qua 19:30 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos Pastoral da Criança   Ricardo
11 Sex 16:00 Mãe Peregrina Rio Maina Pastoral da Criança   xxxxxxxxxx
12 Sab 19:00 Juventude Juventude Pastoral da Criança N. S. Aparecida Rafael
13 Dom 08:00 Pastoral Vocacional Pastorla Vocacional Pastoral da Criança   Carlinhos
16 Qua 19:30 Pastoral da Saúde Pastoral da Saúde Pastoral da Criança   Edio
18 Sex 16:00 Mãe Peregrina Rio Maina Pastoral da Criança   xxxxxxxxxx
19 Sab 19:00 Grupos de Famílias Divino Espirito Santo Pastoral da Criança   Alexandre
20 Dom 08:00 R.C.C R.C.C Pastoral da Criança   Reginaldo
23 Qua 19:30 Ministros Ministros Pastoral da Criança   Ademir
25 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Pastoral da Criança   xxxxxxxxxx
26 Sab 19:00 Eq. Nossa Senhora ENS Menina Pastoral da Criança   Hudson
27 Dom 08:00 Cursilho Cursilho Pastoral da Criança   Nenem
30 Qua 19:30 Caep/Festeiros/Dízimo Caep/Festeiros/Dízimo Pastoral da Criança   Marcos Vieira
               
                 
                 
                 
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
N
O
V
E
M
B
R
O
1 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Cursilho   xxxxxxxxxx
2 Sab 08:00 Ministros Ministros Cursilho FINADOS Carlinhos
2 Sab 19:00 Catequese Catequese Cursilho FINADOS Ademir
3 Dom 08:00 Comunidades Vila Floresta Cursilho   Marcos  Colombo
6 Qua 19:30 Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional Cursilho   Maikel
8 Sex 16:00 Mãe Peregrina Liberdade Cursilho   xxxxxxxxxx
9 Sab 19:00 Juventude Juventude Cursilho   Reginaldo
10 Dom 08:00 Comunidades Vila Francesa Cursilho   Hudson 
13 Qua 19:30 Movimento de Irmãos Movimento de irmãos Cursilho   Ricardo
15 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Cursilho   xxxxxxxxxx
16 Sab 19:00 R.C.C R.C.C Cursilho   Rafael
17 Dom 08:00 Grupos de Famílias Santa Monica Cursilho   Edio
20 Qua 19;30 Pastoral da Saúde Pastoral da Saúde Cursilho   Denir
22 Sex 16:00 Mãe Peregrina Rio Maina Cursilho   xxxxxxxxxx
23 Sab 19:00 Cursilho Cursilho Cursilho   Nenem
24 Dom 08:00 Eq. Nossa Senhora ENS da Saúde Cursilho   Claiton
27 Qua 19:30 C.P.C Matriz  C.P.C. Matriz Cursilho   Marcos Vieira
29 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Cursilho   xxxxxxxxxx
30  Sab 19:00 Terço dos Homens Terço dos Homens Cursilho   Alexandre
               
               
MÊS DIA SEM. HORA MOVIMENTO/PASTORAL GRUPO ORNAMENTAÇÃO T.LITÚRGICO EQ. DE CANTOS
D
E
Z
E
M
B
R
O
1 Dom 08:00 Comunidades Vila Isabel Mãe Peregrina   Reginaldo
4 Qua 19:30 Pastoral da Criança Pastoral da Criança Mãe Peregrina   Carlinhos
6 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Mãe Peregrina   xxxxxxxxxx
7 Sab 19:00 Catequese Catequese Mãe Peregrina   Ricardo
8 Dom 08:00 Grupo de Viúvas Grupo de Viúvas Mãe Peregrina   Marcos Colombo
11 Qua 19:30 Movimento de Irmãos Movimento de Irmãos Mãe Peregrina   Maikel
13 Sex 16:00 Mãe Peregrina Laranjinha Mãe Peregrina   xxxxxxxxxx
14 Sab 19:00 Juventude Juventude Mãe Peregrina   Rafael
15 Dom 08:00 Caep/Festeiros/Dízimo Caep/festeiros/Dízimo Mãe Peregrina   Ademir
18 Qua 19:30 Pastoral da Saúde Pastoral da Saúde Mãe Peregrina   Coral Rio Maina
20 Sex 16:00 Apostolado da Oração Apostolado da Oração Mãe Peregrina   xxxxxxxxxx
21 Sab 19:00 Eq. Nossa Senhora ENS Mãe Peregrina Mãe Peregrina   Claiton
22 Dom 08:00 Mãe Peregrina Rio Maina Mãe Peregrina   Denir
24 Ter 19:00 Pastoral Vocacional Pastoral Vocacional Mãe Peregrina   Edio
25 Qua 08:00 Ministros Ministros Mãe Peregrina Natal Hudson
28 Sab 19:00 Grupos de Famílias São Francisco Mãe Peregrina   Alexandre
29 Dom 08:00 Cursilho Cursilho Mãe Peregrina   Nenem
31 Ter 19:30 C.P.C Matriz C.P.C Matriz Mãe Peregrina Ação de Graças Felipe
               

 

COORDENAÇÃO PAROQUIAL DE LITURGIA
Claudiomiro (Giló)       3442-6932 - 99941-7868  claudiomiro2707@gmail.com
Terezinha Manenti Madeira - 3442-7679 tere-madeira@hotmail.com
Terezinha Carvalho Lourenço - 3438-7301 terezinhalourenco@bol.com.br
  EQUIPES DE CANTOS EMAIL RESPONSÁVEL FONE
1 HUDSON hudson@useall.com.br   HUDSON 3438-7563/98405-2854
2 NENEM     NENEM 3438-7349/99947-8539
3 RAFAEL rafa_teg@hotmail.com   RAFAEL 3442-7690/99603-3779
4 ADEMIR/BETY bety_epg@hotmail.com   ADEMIR 3442-8354/99635-49019/99942-5103
5 ÉDIO/ROSE ediosaid_@hotmail.com   ÉDIO 3442-9325/99603-7954/99600-1946
6 REGINALDO/MAIARA   reginaldobds@hotmail.com   REGINALDO 98838-4358/99982-2838 (Mai)
7 MAIKEL/SYSSA   maikelronqui@gmail.com   MAIKEL 99616-9983/99693-5593
8 CLAITON     claiton@useall.com.br   CLAITON 3442-6241/98405-2853
9 ALEXANDRE/TIRZÁ     albor.gef@hotmail.com   ALEXANDRE 99617-0892/99669-7955
10 CARLINHOS   carlinhosmotosracing@hotmail.com CARLINHOS 3437-1480/99904-3314/99984-0772
11 FELIPE          FELIPE 99993-4711
12 RICARDO         RICARDO 3411-5823/99611-1075
13 MARCOS     marcos@vieiraalmeida.com.br MARCOS 99916-7499
14 DENIR/KELVIN         DENIR 99926-6031/99956-0214
OBSERVAÇÕES
1 Cada celebração deve ser elaborada de acordo com o tempo litúrgico e com a criatividade de cada movimento/pastoral
2 Cada coordenador é responsável pela liturgia do seu movimento, principalmente no período de final de ano e férias
3 (Cada Coordenador deve orientar quanto ao tipo de roupas utilizadas pelos Leitores)
4 Alterações na escala de celebrações e cantos somente com no mínimo 10 dias de antecedência
5 Cantos especiais deverão ser comunicados à equipe de cantos com no mínimo 10 dias de antecedência
6 Algumas celebrações poderão ter seus horários alterados ( celebrações especiais )
8 O cronograma litúrgico será disponibilizado para apenas os coordenadores de cada movimento/pastoral
9 Algumas datas que foram solicitadas e não foram atendidas devem ser negociadas com os movimentos responsáveis
10 As equipes de cantos deverão preparar as músicas sempre de acordo com o tempo litúrgico, exceto em celebrações festivas
11 Em todas as celebrações as equipes de canto deverão iniciar a animação (ensaio de cantos com o povo) 10 minutos antes da missa
12 Dúvidas deverão ser tratadas com a equipe de Coordenação Litúrgica.
13 Orientar as equipes para após cada  missa recolher os livros de canto e as folhas deixadas nos bancos.

 

.