Escala de Ministros

 

ESCALA DE MINISTROS

MARÇO  DE  2018

02/03

6ª feira

03/03

Sábado

04/03

Domingo

07/03

4ª feira

Nane Colombo

Maria Urbano

Sergio Colombo

Jadna Colombo

Adenise Uggioni

Leoberto Uggioni

Josneia Bitencourt

Sérgio Bitencourt

Rosane Beza

Eva Uggioni

RosinhaUggioni

João Uggioni

09/03

6ª feira

10/03

Sábado

11/03

Domingo

14/03

4ª feira

Pedra Celso

Nádia Coral

Eduardo Felisberto

Renata Felisberto

Ulcinei Uggioni

Adriana Biava

Elaine Cardoso

Geni Fukushima

Almerinda

Vanilda Macarini

Denir Macarini

Joelson Pizzoni

16/03

6ª feira

17/03

Sábado

18/03

Domingo

21/03

4ª feira

Rosinha Uggioni

João Uggioni

Dhionata Gois

Francione Gois

Jadna Votri

Vanja Tomaz

Maria Aparecida

Suzana Sorato

Maria Machado

Adenise Uggioni

Leoberto Uggioni

Carlos Antunes

23/03

6ª feira

24/03

Sábado

25/03

Domingo

28/03

4ª feira

Maria Machado

Maria Urbano

 

Alessandra Uggioni

Claiton Savi

André da Silva

Maíra da Silva

Rafael Cruz

Nayle Cruz

Adriana Josino

Dhionata Gois

Francione Gois

Não haverá Missa na Matriz

____________________

29/03- 5ª feira- Ceia do Senhor- 20h

30/03- 15h

6ª feira Santa

31/03

Sábado Santo

Dia 29/03 Quinta-feira as 20:00h-  Liturgia Ministros da Eucaristia:

 

Comentário:

Ulcinei Uggioni

1ª Leitura: Jadna Votri

Salmo: André da Silva                

2ª Leitura: Joelson P.

Preces: Josneia B.      

Coleta: Eva- Sergio e Jadna Colombo- Rosane Beza

Rosinha Uggioni

João Uggioni

Alessandra Uggioni

Claiton Savi

Edson Martins

Denir Macarini

Vanilda Macarini

Nayle Cruz

Rafael Cruz

Vanja Tomaz

Adriana Biava

 

Zelinda Tezza

Nani Colombo

Jadna Votri

Maria Machado

Sergio Bitencourt

Josneia Bitencourt

Eduardo Felisberto

Renata Felisberto

Edson Martins

Albertina Crepaldi

Eva Uggioni

Sérgio Colombo

Jadna Colombo

 

ESCALA DE MINISTROS 30/03/2018- Sexta-feira Santa

COLETA

Carlos Antunes, Vanja Tomaz, Albertina Crepaldi, Joelson Pizzoni, Nayle e Rafael Cruz, Adriana Josino, Rosane Beza

BEIJO DA CRUZ

Alessandra Uggioni, Eva Uggioni, Sérgio Colombo, Adenise Uggioni, Dhionata Gois

LIMPEZA DA CRUZ

Claiton Savi, Maria Urbano, Jadna Colombo, Leoberto Uggioni, Francione Gois

 

ESCALA DE MINISTROS

ABRIL  DE  2018

01/04- Domingo- Páscoa

04/04

4ª feira

06/04

6ª feira

07/04

Sábado

Adenise Uggioni

Leoberto Uggioni

Vanja Tomaz

Carlos Antunes

Maria Aparecida

Suzana Sorato

Maria Urbano

Nani Colombo

 

 

Nayle Cruz

Rafael Cruz

Edson Martins

Eva Uggioni

08/04

Domingo

11/04

4ª feira

13/04

6ª feira

14/04

Sábado

Rosinha Uggioni

João Uggioni

Rosane Beza

Sérgio Colombo

Jadna Colombo

Joelson Pizzoni

Zelinda Tezza

Pedra Celso

Dhionatas Gois

Francioni Gois

Alessandra Uggioni

Claiton Savi

15/04

Domingo

18/04

4ª feira

20/04

6ª feira

21/04

Sábado

Ulcinei Uggioni

Adriana Biava

Jadna Votri

Adenise Uggioni

Leoberto Uggioni

Albertina Crepaldi

Nádia Coral

Maria Urbano

Adriana Josino

André da Silva

Maíra da Silva

Albertina Crepaldi

22/04

Domingo

25/04

4ª feira

27/04

6ª feira

28/04

Sábado

Elaine Cardoso

Geni Fukushima

Almerinda

 

 

 

 

 

 

 

 

Ulcinei Uggioni

Adriana Biava

Rosane Beza

Rosinha Uggioni

João Uggioni

 

 

CRISMAS 19:30h

Nani Colombo

Vanja Tomaz

Jadna Votri

Eva Uggioni

Renata Felisberto

Eduardo Felisberto

Josneia Bitencourt

Sérgio Bitencourt

 

 

 

 

 

 

 

29/04

Domingo

 

 

 

Denir Macarini

Vanilda Macarini

Maria Machado

 

 

 

 

.